NATIONALUttar Pradesh

गोरखपुर महानगर को एक और फोरलेन का तोहफा……

गोरखपुर शहर में लगातार फोरलेन सड़कों की जाल बिछाई जा रही है। प्रदेश सरकार ने महानगर को एक और फोरलेन का तोहफा दिया है। पैडलेगंज से कसया रोड होते फिराक चौराहे तक सड़क को फोरलेन बनाया जाएगा।


 बता दे की 1.8 किलोमीटर लंबे इस मार्ग के निर्माण पर 62.23 करोड़ की लागत आएगी। इसकी सभी औपचारिकताएं पूरी हो गई हैं।  तो एक सप्ताह में व्यय वित्त समिति की मुहर लगने के बाद टेंडर की प्रक्रिया शुरू कर दी जाएगी।



 तो यातायात को सुगम बनाने एवं शहर के अंदर लोगों को जाम से मुक्ति दिलाने के लिए प्रदेश सरकार सड़कों का चौड़ीकरण करा रही है।  हाल ही में कई सड़कों को फोरलेन बनाने की शासन से स्वीकृति मिली है। उसी में एक सड़क पैडलेगंज से फिराक चौराहे तक फोरलेन किया जाएगा।लोक निर्माण विभाग के निर्माण खंड 3 डिवीजन के अभियंताओं ने इसका इस्टीमेट बनाकर मुख्यालय भेजा है। तो इसकी सभी औपचारिकताएं पूरी हो गई हैं

लोक निर्माण विभाग के अभियंताओं के मुताबिक पैडलेगंज- फिराक चौराहे तक फोरलेन के निर्माण में बहुत से भवन आ रहे हैं। उसका ध्वस्तिकरण किया जाएगा। इस सड़क के लिए जमीन का अधिग्रहण भी किया जाएगा। इस रास्ते में बहुत से बिजली के पोल और ट्रांसफार्मर पड़ रहे हैं। उन्हें भी हटाया जाएगा। इसके अलावा शहर का प्रमुख इलाका होने के कारण पानी सप्लाई के लिए पाइपलाइन बिछी है, उसे तोड़ा जाएगा तो उसकी जगह नई पाइपलाइन डालनी पड़ेगी। तो इसके लिए अलग बजट का प्राविधान है। उसका बजट बनाकर अलग से मुख्यालय भेजा गया है।


Related Articles

Back to top button
Translate »