TEMPLES

देव दर्शन के लिए मंदिर में उमड़ी हज़ारों की भीड़

-बारह वर्ष बाद शिलगुर देवता मंदिर में जागड़े का आयोजन

देवभूमि मीडिया ब्यूरो 

साहिया (विकासनगर)। बारह वर्षो के बाद ककाड़ी गांव में शिलगुर देवता मंदिर में जागड़े का आयोजन किया गया। हजारों की संख्या में लोगों ने देवदर्शन कर पुण्यपफल प्राप्त किया। 

देवता को तीन माह पूर्व हरिद्वार गंगा नदीं में शाही स्नान के लिए ले जाया गया था। हरिद्वार में शाही स्नान के बाद देवता को 11 जून को हिमाचल के चूडधर ले जाया गया। गुरूवार को देवता की पालकी को ककाड़ी गांव देवदर्शन के लिए लाया गया। जहां पर हजारों की संख्या में लोगों ने देव दर्शन कर पुण्यपफल प्राप्त किया। इससे पूर्व देवपालकी का जगह जगह गांवों में जोरदार स्वागत किया गया।

लोगों ने देव पालकी पर पुष्प वर्षा कर पुण्यपफल प्राप्त किया। मंदिर में लोगों ने भंडारे का प्रसाद ग्रहण कर पुण्यफल प्राप्त किया। इस मौके पर पुजारी खुशीराम शर्मा, बजीर दयाराम, भंडारी जवाहर सिंह, प्रधन राध देवी, सरदार सिंह, खजान सिंह पंवार, अन्तराम बिष्ट, भगत सिंह बिष्ट, दिलीप सिंह, सुल्तान सिंह, जयपाल सिंह, पूरण सिंह, जीत सिंह, जालम सिंह बिष्ट आदि मौजूद रहे।

Related Articles

Leave a Reply

Back to top button
Translate »