UTTARAKHAND

थाईलैंड–कंबोडिया सीमा पर फिर भड़का तनाव: संघर्षट्रंप ने करवाया था शांति समझौता, शांति समझौता भी बेअसर

थाईलैंड–कंबोडिया सीमा पर फिर भड़का तनाव: संघर्षट्रंप ने करवाया था शांति समझौता, शांति समझौता भी बेअसर

थाईलैंड और कंबोडियाई सैनिकों के बीच झड़पों के बाद लोग एक अस्थायी कैंप में शरण ले रहे हैं. रॉयल थाई सेना के प्रवक्ता ने पुष्टि की है कि कंबोडियाई सेना ने सिसाकेत प्रांत में थाई सैनिकों पर हमला शुरू किया.

थाईलैंड और कंबोडिया की सीमा के दोनों ओर के नागरिकों ने सोमवार को बड़ी संख्या में अपने घरों को ख़ाली कर दिया. सोमवार को ताज़ा झड़पें शुरू होने के बाद अब तक कम से कम पांच लोग मारे गए हैं.

दोनों देशों ने एक-दूसरे पर हिंसा शुरू करने का आरोप लगाया है.

यह जुलाई में थाईलैंड और कंबोडिया के बीच युद्धविराम पर सहमति के बाद से दोनों देशों के बीच सबसे गंभीर टकराव है.

थाईलैंड के प्रधानमंत्री अनुतिन चार्नविराकुल ने कहा कि उनका देश ‘कभी हिंसा नहीं चाहता’ लेकिन “अपनी संप्रभुता को बनाए रखने के लिए ज़रूरी साधनों का इस्तेमाल करेगा.”

Related Articles

Leave a Reply

Back to top button
Translate »