DEHRADUNUTTARAKHAND

 राजधानी देहरादून की सड़कों पर बने ब्लैक स्पॉट,जानते है पूरी खबर।

देवभूमी मीडिया ब्यूरो-   राजधानी की सड़कों पर बने ब्लैक स्पॉट को लंबे समय से दुरुस्त नहीं किया गया है। ऐसे यहां पर 46 स्थान हैं, जहां दुर्घटना में सैकड़ों लोगों की जान जा चुकी है। इसके अलावा 56 दुर्घटना संभावित स्थल हैं।

 बता दे  की हरिद्वार बाईपास की पुरानी पुलिस चौकी खतरनाक यह राजधानी के सबसे बदनाम ब्लैक स्पॉट में शामिल है। पुलिस रिकॉर्ड की बात करें, तो 500 मीटर के दायरे में यहां तीन साल में 30 से ज्यादा दुर्घटनाओं में 10 लोगों की मौत हो चुकी है। अब यहां पर ट्रैफिक सिग्नल लगाए गए हैं, मगर इनसे भी यातायात में गफलत की स्थिति रहती है।

राजधानी और देहात क्षेत्र में हर साल करीब 300 छोटी-बड़ी दुर्घटनाएं होती हैं। इनमें 100 से 120 मौतें होती हैं। ज्यादातर दुर्घटनाएं इन्हीं ब्लैक स्पॉट और दुर्घटना संभावित स्थलों पर ही होती हैं। इन दुर्घटनाओं को कम करने के लिए ही लोनिवि और अन्य जिम्मेदार विभागों को सुधार के निर्देश दिए जाते हैं, लेकिन लंबे समय से यहां पर कोई सुधार नहीं हुए हैं।

Related Articles

Leave a Reply

Back to top button
Translate »