CHAMOLI
टिम्मरसैंण बाबा बर्फानी की यात्रा अधर में लटकी

- लोकसभा चुनाव के चलते लटकी यात्रा
देवभूमि मीडिया ब्यूरो
जोशीमठ । लोकसभा चुनाव आचार संहिता का असर चमोली जिले के टिम्मरसैंण बाबा बर्फानी की यात्रा पर भी पड़ा है। चुनाव आचार संहिता के चलते फिलहाल यह यात्रा अधर में लटक गई है। गौरतलब है कि चमोली जिले के नीती टिम्मरसैंण में स्थित बर्फानी बाबा की यात्रा इस साल 18 मार्च से शुरू होनी थी।
गौरतलब है कि इस साल भारी बर्फबारी व मौसम की दुश्वारियों के चलते तीन बार यात्रा शुरू होने की तिथि बदली गई। पहले इस यात्रा को फरवरी में शुरू करने को लेकर भी दो बार तिथि तय हुई थी। हालांकि भारी बर्फबारी के चलते यात्रा शुरू नहीं हो सकी।
नीती के प्रधान आशीष राणा व मेला कमेटी अध्यक्ष शेर सिंह का कहना है कि भारत चीन सीमा पर आइटीबीपी से बात हुई है। उनका कहना है कि वहां पर सात से आठ फीट बर्फ जमी है। इस कारण यह यात्रा अभी संभव नहीं है। जिलाधिकारी स्वाति एस भदौरिया का कहना है कि चुनावी आचार संहिता के चलते फिलहाल यात्रा तैयारियां नहीं हो पा रही हैं।