35वें अखिल भारतीय गोल्ड कप क्रिकेट टूर्नामेंट की शुरूआत 19 से

देहरादून। क्रिकेट एसोसिएशन ऑफ उत्तरांचल के संरक्षक व पूर्व विधायक जोत सिंह गुनसोला ने कहा है कि 35 वें अखिल भारतीय गोल्ड कप क्रिकेट टूर्नामेंट का शुभारंभ 19 मई को किया जायेगा। इस अवसर पर प्रदेश के खेल मंत्री अरविन्द पांडेय मुख्य अतिथि होंगें।
यहां दून क्लब में पत्रकारों से रूबरू होते हुए गुनसोला ने कहा है कि क्रिकेट एसोसिएशन ऑफ उत्तराखंड के तत्वावधान में 35वें अखिल भारतीय गोल्ड कप क्रिकेट टूर्नामेंट का शुभारंभ 19 मई को रेंजर्स ग्राउंड में किया जायेगा और टूर्नामेंट का शुभारंभ खेल मंत्री अरविन्द पांडेय द्वारा मुख्य अतिथि के रूप में किया जायेगा। उन्होंने कहा कि इस प्रतियोगिता में 16 टीमें प्रतिभाग कर रही है और विजेता टीम को तीन लाख रूपये का नकद पुरस्कार प्रदान किया जायेगा, उप विजेता टीम को दो लाख एवं गोल्ड कप ट्राफी प्रदान की जायेगी। टीमों को चार वर्गों में बांटा गया है।
इस अवसर पर एसोसिएशन के सचिव पी सी वर्मा ने बताया कि ग्रुप ए में इन्कम टैक्स, रिजर्व बैंक ऑफ इंडिया मुंबई, मिनरवा एकेडमी चंडीगढ़, सीएयू, ग्रुप बी में एसी स्पोर्टस फरीदाबाद, एलडीए लखनऊ, देना बैंक नई दिल्ली, डीए स्पोर्टस बोर्ड, ग्रुप सी में ओएनजीसी नई दिल्ली, हरियाणा कोल्टस, दिल्ली एंड डिस्ट्रिक्ट क्रिकेट एसोसिएशन, बीएसएनएल नई दिल्ली एवं ग्रुप डी में एयर इंडिया, कॉलेज ग्रुप देहली, त्रिपुरा क्रिकेट एसोसिएशन एवं उत्तर प्रदेश क्रिकेट एसोसिएशन को शामिल किया गया है।
रिजर्व बैंक ऑफ इंडिया मुंबई एवं इनकम टैक्स के बीच उदघाटन मैच रेंजर्स ग्राउंड में खेला जायेगा और अन्य मैच महाराणा प्रताप स्पोर्टस कालेज रायपुर में भी खेले जायेंगें। उनका कहना है कि इस बार स्थानीय लोगों द्वारा भी प्रतियोगिता के लिए दान स्वरूप धनराशि प्रदान की जा रही है और एसोसिएशन के लिए गौरव की बात है। उनका कहना है कि खेलों को व्यापक स्तर पर बढ़ावा दिये जाने के लिए एसोसिएशन व्यापक स्तर पर कार्य कर रही है।
उनका कहना है कि प्रत्येक मैच 45-45 ओवरों के होंगें और मैच लीग कम नॉक आउट आधार पर खेले जायेंगें और प्रत्येक दिन मैच सुबह नौ बजे से होगा और प्रतिदिन दो मैच खेले जायेंगें मैन ऑॅफ द टूर्नामेंट में मोटरसाईकिल प्रदान की जायेगी । इस अवसर पर एसोसिएशन के अनेक पदाधिकारी मौजूद थे।